Ausstellerliste 2018

Firma Ansprech- partner Internet Telefon e-mail
ABW GmbH Gerald Behrens www.abw-ang.de/gmbh 03331/ 296978-0 behrens@abw-ang.de
Agentur für Arbeit Eberswalde Sabine Endmann www.arbeitsagentur.de 03334 374666 eberswalde.pressemarketing@arbeitsagentur.de
Stadt Angermünde Christian Radloff www.angermuende.de 03331 260064 stadt@angermuende.de
UM Fleisch & Wild GmbH John Mai www.umfleischundwild.de 03331/ 32148 info@um-fleischundwild.de
TAO Touch Klangwelt Uckermark   www.klangwelt-uckermark.de 0174 – 34 24 258 info@klangwelt-uckermark.de
Bon Vital Betreuung & Pflege GmbH Katrin Henke www.betreuung-bonvital.de 03331 3019957 k.henke@betreuung-bonvital.de
WDU Dienstleistung GmbH Siegmund Bäsler www.wenndannuns.de 03332/ 433430 info@wdu-gmbh.de
WDU Service GmbH Norbert Kambor www.wdu-service-gmbh.de 03332 835420 info@wdu-service-gmbh.de
Deutsche Erlebnisleckerei Mario Langer   01633271603 erlebnisleckereien@gmx.de
VR-Bank Uckermark-Randow eG Tina Grosch www.vrb-uckermark-randow.de 03984 – 363 306 tina.grosch@vrb-uckermark-randow.de
Gipsbäuchlein Anett Nowotarski www.gipsbäuchlein.de 0176 43826931 info@gipsbäuchlein.de
tmu Tourismus Marketing Uckermark GmbH Anet Hoppe www.tourismus-uckermark.de 03984 835883 info@tourismus-uckermark.de
Städtische Werke Angermünde GmbH Christian Mercier www.sw-angermuende.de 03331 36550 service@sw-angermuende.de
Heim & Haus Bauelemente Vertriebs GmbH Herr Lübeck www.heimhaus.de 03338/ 700582 info@heimhaus.de
Gut Kerkow Bauernmarkt GmbH Jonas Schuhmacher www.gut-kerkow.de 03331/ 26290 gutshof@gut-kerkow.de
Kay Machander     0172 – 30 91 904 Machanderkay@web.de
Märkisches Medienhaus GmbH & Co.KG Anja Boldt www.moz.de 0335 5530-484 ABoldt@moz.de
Stadtarchiv Angermünde Steve Schmidt www.angermuende.de/cms/front_content.php 03331- 33191  
Weinhandlung C. Soyeaux C. Soyeaux www.wein-und-sekt.de 039858 292 soyeaux@wein-und-sekt.de
Sparkasse Uckermark Steffi Hoffmann www.spk-uckermark.de 03984 3659363 steffi.hoffmann@spk-uckermark.de
Krankenhaus Angermünde Frau Kasperzack www.glg-mbh.de/index.php 03331 271-425 peggy.meier@krankenhaus-angermuende.de
Uckermärkische Rettungsdienstgesellschaft mbH Diana Rösler www.urg-uckermark.de 03984 835450 diana.roesler@urg-uckermark.de
Amt Joachimsthal Frau Quart www.schorfheide.de, www.geopark-eiszeitland.de 033361 64637 tourismus@amt-joachimsthal.de
Milster und Bahls GmbH Torsten Bahls www.milster-bahls.de 039886 34393 honda-milster-bahls@t-online.de
Integrations Kita Haus der kleinen Zwerge Martina Pommerening   03331 23395 martina-pommerening@volkssolidaritaet.de
Tiertrainer und Falkner Ralf Rindt   0174 6565833  
Familienservice Schwedt e.V. Madlen Bismar www.fame-schwedt.de 03332 – 835806 info@fame-schwedt.de
Hilziger Fenster+Türen GmbH Max Salwasser www.hilzinger.de 03331 2737-35 salwasser@hilzinger.de
Straußenhof Berkenlatten GbR Hartmut Rätz www.strausenhof-berkenlatten.de 039887 5087 mail@strausenhof-berkenlatten.de
Landesbetrieb Forst Brandenburg - Oberförsterei Milmersdorf Heidrun Koch   039886 3066 obf.milmersdorf@lfb.Brandenburg.de
ABE KSK Bau- und Brennstoffhandlung GmbH Willi Kays abe-angermuende.de 0331 2986 0 willi.kays@abe-angermuende.de
Unternehmervereinigung Uckermark e.V.   www.uv-uckermark.de 03332 2670912 info@uv-uckermark.de
DRF Luftrettung e.V. (Deutsche Rettungsflugwacht Förderverein e.V.)   www.drf-luftrettung.de 0711 07007-0 info@drf-luftrettung.de
MAQT e.V. Frau Schuchart www.maqt.de 033335 – 2159 pinnow@maqt.de
Mosterei Klimmek Rico Klimmek www.mosterei-klimmek.de 03331 33163 info@mosterei-klimmek.de
Amt Oder-Welse Frau Medynska www.amt-oder-welse.de 033335 71920 verwaltung@amt-oder-welse.de
Amt Britz-Chorin-Oderberg Mandy Schenk-Roselt britz-chorin-oderberg.de 0 33 34 45 76 - 37 mandy. schenk-roselt@amt-bco. de
Förderverein Freies Gymnasium Joachimsthal Petra Preussner www.freies-gymnasium.de 0170 4813901 joachimsthal@freies-gymnasium.de
Cocktails by Rob Nehls Rob Nehls www.cocktails-by-robnehls.de 0177 7979990 Rob@Cocktails-by-RobNehls.de
Bäcker Schreiber Herr Schreiber www.baecker-schreiber-shop.de 03331 - 26 09 26 info@baecker-schreiber.de
Syringa GmbH Gartenbau & Fachhandel Frau Mundt www.syringa-gartenbau.de 03331 32269 info@syringa-gartenbau.de
Verein der Freunde und Förderer des Tierparks e.V. Melanie Stodtmeister www.tierpark.angermuende.de    
Tourismusverein Angermünde e.V. Frau Henschel https://www.angermuende-tourismus.de 33 31/29 76 60 info@angermuende-tourismus.de
Bäckerei Reichau Jörg Reichau www.baeckerei-reichau.de 039774 20425 baeckerei-reichau@t-online.de
Kreisvolkshochschule Uckermark / Grundbildungszentrum Carsten Ablaß https://www.kvhs-uckermark.de 03984 2551 carsten.ablass@kvhs-uckermark.de